Navigation überspringen

Psychosoziale Prozessbegleiterinnen und Prozessbegleiter

Name:     

Frau Christina Auer


Anschrift:

Karlstraße 14, 72764 Reutlingen


Telefon:

07121 1391002


E-Mail:

auer@bewaehrungshilfeverein-tuebingen.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Manuela Beck


Anschrift:

Hirtenstraße 22, 89558 Schnittlingen


Telefon:

0173 6787218


E-Mail:

beck.manuela@gmx.net


Details

 





 

 


Name:     

Frau Daniela Been


Anschrift:

Basler Straße 8, 79100 Freiburg


Telefon:

0761 2858585


E-Mail:

info@frauenhorizonte.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Reinhild Beermann


Anschrift:

Landgericht Heidelberg

Kurfürstenanlage 15, Gerichtspostfachnr. 044,

69115 Heidelberg


Telefon:

0178 6364280


E-Mail:

prozessbegleitung@gmx.de


Details

 





 

 


Name:     

Herr Horst Dominik Behrendt


Anschrift:

Amthausstraße 5, 79761 Waldshut-Tiengen


Telefon:

01522 8909999


E-Mail:

bv-wt@web.de


Details

 





 

 


Name:     

Bezirksverein für soziale Rechtspflege Rastatt


Anschrift:

Herrenstr. 18, 76437 Rastatt


Telefon:

07222 4060308


E-Mail:

schwitzen-statt-sitzen@t-online.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Beate Biederbick


Anschrift:

Basler Straße 8, 79100 Freiburg


Telefon:

0761 33645


E-Mail:

info@wildwasser-freiburg.de


Homepage:

www.wildwasser-freiburg.de


Details

 





 

 


Name:     

Herr Michael Blum


Anschrift:

Kirchstraße 6, 79539 Lörrach


Telefon:

07621 1611711


E-Mail:

blum@bezirksverein-loerrach.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Gabi Borgmann


Anschrift:

Georgentorgasse 16, 88239 Wangen/Allgäu


Telefon:

0173 7352870


E-Mail:

gabiborgmann1@gmail.com


Details

 





 

 


Name:     

Frau Simone Christen


Anschrift:

Pottaschenloch 1, 69259 Wilhelmsfeld


Telefon:

06220 521710


E-Mail:

simone.christen@postillion.org


Details

 





 

 


Name:     

Frau Franziska Danner


Anschrift:

 


Telefon:

07321 3056413


E-Mail:

franziska.danner@g-recht.org


Details

 





 

 


Name:     

Frau Karin Dentz-Bauer


Anschrift:

Weinsberger Straße 5/3, 74072 Heilbronn


Telefon:

07131 2791118


E-Mail:

kdentzbauer@gmx.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Katrin Dreja


Anschrift:

 


Telefon:

0781 74926


E-Mail:

dreja@rechtspflege-ortenau.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Anita Egner


Anschrift:

 


Telefon:

0172 7135989


E-Mail:

info@tabitha-coaching.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Silke Emter


Anschrift:

Rudolf-Diesel-Straße 5, 68723 Schwetzingen


Telefon:

0176 12013881


E-Mail:

prozessbegleitung@postillion.org


Details

 





 

 


Name:     

Frau Christina Faaß


Anschrift:

Hohenzollernstraße 34, 75177 Pforzheim


Telefon:

07231 353434


E-Mail:

christina.faass@lilith-beratungsstelle.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Angela Fideler


Anschrift:

Konradstraße 14, 79100 Freiburg


Telefon:

0761 7036141


E-Mail:

fideler@jugendhilfswerk.de


Details

 





 

 


Name:     

Herr Thomas Findling


Anschrift:

Friedrich-Ebert-Straße 25/1, 89522 Heidenheim


Telefon:

07321 3056411


E-Mail:

thomas.findling@g-recht.org


Details

 





 

 


Name:     

Frau Aline Förster


Anschrift:

Gartenstr. 15, 88250 Weingarten


Telefon:

0751 43788


E-Mail:

info@psych-pb.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Johanna Franke


Anschrift:

Kronenstraße 14, 79100 Freiburg


Telefon:

0761 7071191


E-Mail:

info@wendepunkt-freiburg.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Katharina Gay


Anschrift:

Karlstraße 14, 72764 Reutlingen


Telefon:

07121 1370413


Mobil:

0176 42623503


E-Mail:

gay@bewaehrungshilfeverein-tuebingen.de


Details

 



 

 


Name:     

Frau Christiane Glombitza


Anschrift:

Marktstraße 3, 77694 Kehl


Telefon:

07851 7086620


E-Mail:

christiane.glombitza@diakonie.ortenau.de


Details

 





 

 


Name:     

Herr Uwe Gossner


Anschrift:

Zinglerstraße 71, 89077 Ulm


Telefon:

0731 93599915


E-Mail:

Uwe.gossner@bwhulm.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Britta Graf


Anschrift:

Ruhrstraße 10/1, 71636 Ludwigsburg


Telefon:

07141 921972


E-Mail:

graf@sozialberatung-ludwigsburg.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Evi Hofmann


Anschrift:

Plöck 57, 69117 Heidelberg


Telefon:

06221 7250097


E-Mail:

hofmann@evi-therapie.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Beate Hohmann


Anschrift:

 


Telefon:

0741 28000388


E-Mail:

b.schuh@bhv-rw.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Beate Huschka


Anschrift:

Schwarzwaldstraße 24, 79102 Freiburg


Telefon:

0761 7671255


E-Mail:

huschka@diakonie-freiburg.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Sara Huschmann


Anschrift:

 


Telefon:

07131 84531


E-Mail:

sara.huschmann@diakonie-heilbronn.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Patricia Kögel


Anschrift:

Neckarstraße 121, 70190 Stuttgart


Telefon:

0711 23988491


E-Mail:

koegel@praeventsozial.de


Details

 





 

 


Name:     

Herrn Björn Könnecke


Anschrift:

Adlerstraße 1/6, 69123 Heidelberg


Telefon:

06221 7392135


E-Mail:

kinderschutz-zentrum@awo-heidelberg.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Ewa Koziol


Anschrift:

Schillerstr. 6, 78628 Rottweil


Telefon:

0741 2800126


E-Mail:

e.koziol@bhv-rw.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Gabriele Kratz


Anschrift:

Basler Straße 8, 79100 Freiburg


Telefon:

0761 2858585


E-Mail:

info@frauenhorizonte.de


Details

 





 

 


Name:     

Herrn Janis Löwen


Anschrift:

 


Telefon:

07261 9435521


E-Mail:

jLoewen@seehaus-ev.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Elisabeth Meßmer


Anschrift:

Basler Straße 8, 79100 Freiburg


Telefon:

0761 33645


E-Mail:

info@wildwasser-freiburg.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Yvonne Micke


Anschrift:




Telefon:




E-Mail:




Details

 





 

 


Name:     

Frau Tina Neubauer


Anschrift:

Neckarstraße 121, 70190 Stuttgart


Telefon:

0711 23988494


Zentrale:

0711 58533950


E-Mail:

Neubauer@praeventsozial.de

Zeugenbegleitung@praeventsozial.de


Details

 





 

 


Name:     

Herr Sascha Oechsle


Anschrift:

Erbprinzenstraße 59-61, 75175 Pforzheim


Telefon:

07231 1553120


E-Mail:

sascha.oechsle@bezirksverein-pforzheim.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Lena Pfeiffer


Anschrift:

Weinsbergerstraße 5/3, 74072 Heilbronn


Telefon:

07131 2791111


E-Mail:

pfeiffer@jugendhilfe-unterland.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Manuela Polzer


Anschrift:

August-Sauter-Straße 10, 72458 Albstadt


Telefon:

07431 9344612


E-Mail:

m.polzer@bhv-hechingen.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Lisbeth Rechel


Anschrift:

Zinglerstraße 71, 89077 Ulm


Telefon:

0731 9359990


E-Mail:

 


Details

 





 

 


Name:     

Frau Claudia Robbe


Anschrift:

Moserstraße 10, 70182 Stuttgart


Telefon:

0711 2394124


E-Mail:

robbe@vij-stuttgart.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Susanne Roller-Knoblich


Anschrift:

 


Telefon:

0711 21659048


E-Mail:

 


Details

 





 

 


Name:     

Frau Eva Schifferdecker


Anschrift:

Landgericht Heidelberg

Gerichtspostfachnummer 45, Kurfürstenanlage 15


Telefon:

06221 863681


Mobil:

0176 65606715 oder 0162 9567918


E-Mail:

schifferdecker.eva@web.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Lena Schmid


Anschrift:

Moserstraße 10, 70182 Stuttgart


Telefon:

0711 2394124


E-Mail:

fiz@vij-wuerttemberg.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Teresa Schneider


Anschrift:

 


Telefon:

01577 5247502


E-Mail:

prozessbegleitung-teresaschneider@gmx.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Anna-Lena Schönwald


Anschrift:

Schillerstr. 6, 78628 Rottweil


Telefon:

0741 28000388


E-Mail:

b.schuh@bhv-rw.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Sonja Seybold


Anschrift:

Ulrichstraße 11, 74348 Lauffen


Telefon:

07133 15621


E-Mail:

sonja.seybold@gmx.net


Details

 





 

 


Name:     

Frau Doris Singer-Schollenberg


Anschrift:

Allenweg 19, 87600 Kaufbeuren


Telefon:

08341 722154


Mobil:

0170 2659602


E-Mail:

Doris.Singer-Schollenberg@bkh-kaufbeuren.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Justina Störk


Anschrift:

Humboldtstr. 14, 79539 Lörrach


Telefon:

07621 87105


E-Mail:

frauenberatung.loerrach@gmail.com


Details

 





 

 


Name:     

Frau Susanne Strigel


Anschrift:

Basler Straße 8, 79100 Freiburg


Telefon:

0761 33645


E-Mail:

info@wildwasser-freiburg.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Dagmar Stumpe-Blasel


Anschrift:

Hindenburgstr. 28, 77654 Offenburg


Telefon:

0781 31000


E-Mail:

dagmar.stumpe@aufschrei-ortenau.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Martina Ummenhofer


Anschrift:

Uhlandstraße 15, 78464 Konstanz


Telefon:

07531 1200243


E-Mail:

m.ummenhofer@caritas-kn.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Susanne Valzania


Anschrift:

Goldgasse 17/19, 77652 Offenburg


Telefon:

0176 43060301


E-Mail:

susannevalzania@gmx.de


Details

 





 

 


Name:     

Herr Christian Veith


Anschrift:

Neckarstraße 121, 70190 Stuttgart


Telefon:

0711 23988493


Mobil:

0151 52663057


E-Mail:

veith@praeventsozial.de


Details

 





 

 


Name:     

Herr Nils Vogelsang


Anschrift:

Kronenstraße 14, 79100 Freiburg


Telefon:

0761 7071191


E-Mail:

 


Details

 





 

 


Name:     

Frau Christiane Vollmer-Fischer


Anschrift:

Karlstraße 165, 76135 Karlsruhe


Telefon:

0721 1836613


E-Mail:

christiane.vollmer-fischer@vfj-ka.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Cornelia von Kutzschenbach


Anschrift:

Karlstraße 165, 76135 Karlsruhe


Telefon:

0721 1836614


E-Mail:

cornelia.von.kutzschenbach@vfj-ka.de


Details

 





 

 


Name:     

Herr Veit Walter


Anschrift:

 


Telefon:

0172 4743179


E-Mail:

veit_walter@yahoo.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Claudia Winker


Anschrift:

Baslerstraße 8, 79100 Freiburg


Telefon:

0761 2858585


E-Mail:

info@frauenhorizonte.de


Details

 





 

 


Name:     

Frau Marion Wishwekar


Anschrift:

Friedrich-List-Straße 62, 71032 Böblingen


Telefon:

07031 20425-0


E-Mail:

sfh-verwaltung@fortis-ev.org


Homepage:

www.fortis-ev.org


Details

 








 

 





Name:     

Frau Tatjana Wolf


Anschrift:

Rimsinger Weg 15, 79111 Freiburg


Telefon:

0761 8973520


E-Mail:

info@Frig-Freiburg.de


Details

 


               

 


 

Informationen zum Schutz Ihrer personenbezogenen Daten bei der Verarbeitung durch die Justiz erhalten Sie in der Rubrik "Service" dieser Internetseite unter "Informationen zum Datenschutz in der Justiz".

 



 

Diese Website verwendet Cookies. Weitere Informationen erhalten Sie unter Datenschutz.